ЖАЛОБЫ
Меню

Жалоба №12206 на Аэрофлот от 19 апреля 2018 года

Главная >> Авиакомпании >> Аэрофлот

Голосование за жалобу.
За: 0 голосов
Против: 0 голосов

Код бронирования. VFUABI на Рейс SU 1139 Считаю что с меня не правомерно взяли 4000р. Несмотря на электронную регистрацию, (которую Я на данный рейс выполнил заранее, где указано увиться за 20 мин.). Мне было заявлено, что 38 мин. до вылета - это замена билета. Крайне неудобно с лыжами и экипировкой бегать с 1-го досмотра (внизу аэропорта) до регистрации и до сдачи негаб. груза. (гор. лыжи). Прибыл за 53 мин. до вылета в аэропорт. Из Сочи 1-раз не всё знаю где что! Прилетал на международный конгресс зим. видов спорта и туризма! В ультимативной форме Мне было предложено - либо доплатить (Билет 5552446717899), либо после 11-15 приобретать новый билет. Прошу учесть, что от 15.03.2018г. рейс SU 1134 AERSU15246/15mar18/1136GMT (Обращение 1-879088817574)Предварительно было предложенро оплатить 2500р. ( после отказа, сделал 1 место до 23кг), был утерян мой багаж ( к моменту возвращения, испорчены продукты без хол-ка и повреждены гор. штаны), Из-за отсутствия экипировки утерян день катания 2650р. Уточнение КАК ДОЛГО АЭРОФЛОТ БУДЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ над Конкретным человеком! Буду считать инцендент исчерпанным -при возврате 4000 р.! Прошу внятного объяснения зачем Я оплачивал страховку груза и от невылета - ЕСЛИ Это не работает, и никто не называет страховую компанию!? В отличии от АЭРОФЛОТА - мне чужого НЕ НАДО!

ОТВЕТ АЭРОФЛОТА!

Уважаемый Игорь Вячеславович,

Благодарим Вас за выбор услуг ПАО «Аэрофлот» для организации Вашей поездки.
Выражаем искреннее сожаление в связи с тем, что Вы не смогли воспользоваться перелетом на рейсе SU 1139 от 28.03.2018 года по маршруту Сочи – Москва. На основании предоставленной Вами информации было проведено служебное расследование и подготовлено следующее заключение.
Работники ПАО «Аэрофлот» осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации, прежде всего, в области гражданской авиации, положения и правила которых распространяются как на перевозчика, так и на пассажира. К их числу относятся Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденные приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82 (далее – ФАП-82).
Согласно п. 37 ФАП-82, при оформлении перевозки на сайте нашей авиакомпании вы имели возможность ознакомиться с полной и достоверной информацией об условиях перевозки, в том числе с правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот» (далее – Правила воздушных перевозок).
Подробно с Правилами воздушных перевозок и правилами применения тарифов вы можете ознакомиться на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» по ссылкам: https://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/rules/rules_of_aeroflot_pjsc_for_air_carriage_of_passengers_and_baggage_ru.pdf и http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/purchase/rate/fare_rules соответственно.
При регистрации на рейс SU 1139 от 28.03.2018 года Вам в соответствии с п. 84 ФАП-82 был выдан посадочный талон, в котором указаны время начала посадки в воздушное судно, номер выхода на посадку, а также размещена информация о времени окончания посадки. Согласно п. 90 ФАП-82, пассажир должен прибыть к выходу на посадку на борт воздушного судна не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне. Таким образом, ответственность за своевременную явку к месту посадки на борт воздушного судна лежит на пассажире. Информирование пассажиров о месте, времени начала и окончания посадки осуществлялось в терминале аэропорта акустическим и визуальным способами. Обращаем Ваше внимание на то, что поиск опаздывающих пассажиров является не обязанностью, а инициативой авиакомпании.
В ходе служебного расследования установлено, что посадка на рейс SU 1139 от 28.03.2018 года была закончена в соответствии с технологическим графиком авиакомпании. По независящим от ПАО «Аэрофлот» причинам вы не явились к месту проведения посадки до установленного времени окончания посадки на борт воздушного судна. На основании п. 91 ФАП-82 Вам было отказано в перевозке рейсом SU 1139 от 28.03.2018 года.
Относительно невозможности принятия к перевозке Вашего багажа сообщаем следующее. Вы обратились на линию регистрации после установленного времени окончания регистрации на рейс SU 1139 от 28.03.2018 года.
Согласно п. 30 ФАП-82, провозная плата определяется на основе установленной перевозчиком денежной суммы взимаемой за перевозку пассажира между двумя пунктами маршрута перевозки (далее – тарифы) или комбинаций тарифов и сборов, предусмотренных «Правилами формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации», утвержденными приказом Минтранса России от 25.09.2008 № 155 (далее – Правила-155). На основании п. 111 Правил-155 при добровольном изменении пассажиром договора воздушной перевозки сумма, возвращаемая пассажиру или взимаемая с пассажира, определяется как разница между уплаченной за перевозку суммой и стоимостью перевозки по измененным условиям. На основании п. 112 Правил-155 при добровольном изменении пассажиром условий договора воздушной перевозки с пассажира может взиматься плата за операции по изменению условий договора воздушной перевозки пассажира, предусмотренная условиями применения тарифа. После оплаты сумм, предусмотренных п.п. 111 и 112 Правил-155 (сбор за изменение условий перевозки в размере 4000 рублей), и, следовательно, согласия с условиями переоформления, для Вас был оформлен новый авиабилет № 5552446717899, по которому Вами и была совершена перевозка рейсом SU 1133 от 28.03.2018 года. При этом неправомерных действий со стороны работника, осуществлявшего переоформление авиабилета, не выявлено. Таким образом, изменение условий перевозки осуществлено в строгом соответствии с действующими нормативными документами.
Просим с пониманием отнестись к тому, что основания для удовлетворения Ваших требований о выплате Вам компенсации за дополнительно понесенные расходы отсутствуют.
Руководство ПАО «Аэрофлот» считает, что впечатление пассажиров об авиакомпании в целом во многом зависит от работы сотрудников, отвечающих за обслуживание пассажиров, их профессионализма и человеческих качеств, и поэтому уделяет особое внимание качественному подбору и подготовке персонала. Мы требуем от наших диспетчеров внимательного и вежливого отношения к пассажирам, безукоризненного выполнения наших стандартов обслуживания и других профессиональных обязанностей.
Нам очень жаль, что работа наших коллег в аэропорту г. Сочи показалась вам неудовлетворительной. Просьба отнестись с пониманием к тому, что в данной ситуации действия работников полностью соответствовали установленным в авиакомпании правилам, соблюдение которых строго контролируется.
Сообщаем Вам общие правила предъявления претензии, связанные с повреждением багажа.
Заявление в свободной форме с требованием возмещения материального ущерба следует направить заказным письмом в ПАО «Аэрофлот» по адресу: 141425, Московская область, Химкинский район, Международное шоссе, 31 или передать документы через ближайшее к Вам представительство ПАО «Аэрофлот» (адрес и контактные данные можно найти на сайте: http://www.aeroflot.ru/cms/offices).
К заявлению необходимо приложить:
  - оригинал багажной бирки;
  - оригинал акта на повреждение багажа;
  - оригинал чека за ремонт;
  - в случае если багаж не подлежит ремонту, то следует предоставить чек на покупку поврежденного багажа (при отсутствии чека сообщить стоимость, год приобретения и марку или модель багажа, указать ссылку в интернете на аналогичный товар, приложить фотографии марки и его повреждения).
Дополнительно просим сообщить точный почтовый адрес для связи и перечисления денежных средств. Также Вы можете указать полные реквизиты банка, Ваш личный ИНН для перевода денег через банк.
Фотографии марки багажа и его повреждения, ссылка на багаж, банковские реквизиты, Ваш личный ИНН допустимы к пересылке по e-mail.
Обращаем Ваше внимание, что согласно 31 ст. Монреальской конвенции, при обнаружении вреда, причиненного багажу, должен обратиться с претензией к перевозчику не позднее семи дней со дня получения багажа.
Пожалуйста, сошлитесь на данную переписку в тексте заявления или приложите ее.
При ответе просьба сохранять полный текст переписки.
Надеемся, что предоставленная информация о Правилах воздушных перевозок, правилах применения тарифов окажется в дальнейшем полезной при оформлении воздушных перевозок нашими рейсами, а принятое решение не повлияет на Ваше отношение к авиакомпании. Будем рады, если для своих будущих полетов Вы выберете рейсы ПАО «Аэрофлот».
Надеемся, что в дальнейшем при путешествиях на наших Вы получите только положительные впечатления. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас вновь на борту наших самолетов.


С уважением,
Рогачёв Дмитрий
Главный специалист
Департамента управлением качества продукта
ПАО «Аэрофлот»
www.aeroflot.ru

Ключевые недостатки:
86 Несвежие Продукты и Ужасный Вкус
Потерянный багаж
Билеты были со страховкой
потеря и от не вылета!
Комментарии
Этоту жалобу еще никто не комментировал!
Добавить комментарий
Имя
Комментарий
Подтвердите, что это не спам
Время загрузки: 0 мс., Запросов: 6.