ЖАЛОБЫ
Меню

Жалоба №11263 на Аэрофлот от 09 марта 2018 года

Главная >> Авиакомпании >> Аэрофлот

Голосование за жалобу.
За: 0 голосов
Против: 0 голосов

Рейс su 2402 15 февраля 2018 москва рим Было УЖАСНО. Я приехала в аэропорт в 6 утра. Рейс в 8.05. СРАЗУ встала на сдачу багажа. Очередь была большая. Работников было 2, максимум 3. И аэрофлот решил ‘ужесточить’ нормы провоза. На тот день на сайте висели правила для ручной условия-10 кг и сумма трех измерений 115см. Поставили рамки с шириной 20см и даже явные маленькие сумки заставляли вставлять в рамки. И при непрохождение 1см даже отправляли оформлять вторым местом багажа. Замечу у других а/компаний в альянсе, в частности у алиталии размер багажа 55/35/25-мой чемодан как раз такой, аэрофлот(несмотря на обновлении даже инфы в правилах у себя на сайте) требовал 55/40/20. Всегда совмещенные рейсы. Скажите пожалуйста, я даже допускаю что у каждой а/компании свои самолеты, со своими размерами мест(хотя у всех борта аэробусы и бойнги) нам что делать? Брать в аэропорт два чемодана?? И смотря какая рамка будет перекоадывать багпж?? Как???!! В семь часов я уже сильно начала нервничать(громко и ожидая помощи от сотрудников) Сотрудников не было. Те кто были называли себя стажерами и уверяли что не в их полномочиях. Мне все таки удалось добиться чтоб один из них провел меня через очередь -так я смогла обойти человек еще 25 передо мной. Взвесили багаж-ЗАМЕЧУ ПО ВЕСУ к багаже е было претензии. После этого ручную кладь отправили на рамку. Конечно не прошла в рамку 20 см. Отправили платить. Там сотрудница Климова А.А. НАРОЧИТО ВСЕ МЕДЛЕННО делала. При этом посмотрев в дальнейшем на багажную бирку я обнаружила что ручную кладь, которая весила 9.2 кг они оформили как 11 кг!!!В 7.15 я прошла на таможню-там было открыты практически все рабочие места. Но такая задержка людей на сдаче багажа естественно собрало народ-в каждое окно стрялр по 15-20 человек. Видя это я снова подошла к сотрудникам за помощью провести без очереди тк уже посадка начаналась-мне ответили-у вас еще даже не началась идите в очередь! В 7.40 я прошла таможенников на досмотр вещей. В 7.44 мне позвонил аэрофлот мол где же вы ходите, когда я проходила через рамку. Я ответила что я уже рядом и бегу. В 7.47 я была в выхода-был проход через рукав, не автобус. Рукав еще не отсоединили. НО меня на борт не пустили-мне уже было на тот момент очень плохо физически, чтт было видно невооруженным глазом. (Таких только вместе со мной вышедших обратно было 12 человек, при том семьи с детьми в том числе)

Дальше на стойке информации  мне сказали, что в моем случае меня могут переоформить на след рейс, если скученность народа, который они смогут увидеть по камерам слежения, подтвердится. НИ КТО не смотрел скученность, хотя стойки обслуживания стоят напротив этих очередей и не видеть это было невозможно. В итоге мне отказали( при том подозреваю молодой человек ходил советоваться именно с Климовой) и на основании этого совета мне отказали в переоформлении. 

Мой случай к сожалению далеко не единственный. С ужасом наподобие я впервые столкнулась 15 декабря вылетая в хельсенки. Тогда мне удалось добежать(тогла еще и терминал поменяли с D на E а это далеко не рядом. И сечас в соц сетях тысячи таких жалоб. 

Пару лет назад в стране официально разрешили продавать билетоа овербукинг на 10%. И устраивая акции подозреваю как раз этим правилом пользуются. Потом снимают искусственно пассажиров с рейсов и мы вынуждены покупать по два билета на один перелет( 

Ключевые недостатки:
азрофлот не выполняют своих обязательства
Аэрофлот Позор!
Комментарии
Этоту жалобу еще никто не комментировал!
Добавить комментарий
Имя
Комментарий
Подтвердите, что это не спам
Время загрузки: 0 мс., Запросов: 6.