ЖАЛОБЫ
Меню

Жалоба №11196 на Магнит от 04 марта 2018 года

Главная >> Гипермаркеты >> Магнит

Голосование за жалобу.
За: 0 голосов
Против: 0 голосов

       

                                                             от Самсоновой Марии Викторовны

                                            проживающей по адресу:

                                                                  г. Энгельс, ул. Тельмана, д.31, кв.162.

                                                                   тел.: 8-929-770-33-03

                                                           от Калининой Елены Викторовны

                                             проживающей по адресу:

                                                                   г. Энгельс, ул. Тельмана, д.150/5, кв.1.

                                                                   тел.: 8-906-300-28-57

 

Жалоба

на незаконные действия сотрудников охраны

     17 февраля 2018 года примерно в 18:00, я Самсонова М.В. со своей сестрой Калининой Е.В. и мамой Самсоновой Т.Н. находились в гипермаркете «Магнит» по ул. Колотилова 86, где были нарушены наши законные права. Трое из сотрудников охранной организации без формы окружили нас с двух сторон с криками немедленно открыть сумки. На мой вопрос: «Что происходит?» один из сотрудников охраны схватил мою тележку и насильственными методами стал толкать ее в меня, причиняя мне физическую боль. Охранники безосновательно стали обвинять нас в краже и требовать заплатить штраф либо открыть сумки. При помощи вымогательства нас заставили открыть свои сумки, после чего сотрудник охранной организации у меня Самсоновой М.В. без протокола и понятых изъял мои личные вещи, а также продукты купленные в другом магазине: двое носков, жидкое мыло, кекс, соус.

     21 февраля 2018 года приехав очередной раз за покупками в гипермаркет «Магнит» со своей семьей (мамой и сестрой) у сервисной службы один из сотрудников охраны публично стал нас пугать и угрожать: «Мы за вами следим и на кассе проверим ваши сумки». После чего, за нами началась слежка со стороны всех продавцов находящихся в зале магазина, которые по телефону докладывали, что лежит у нас в тележках. Я Самсонова М.В. со своей сестрой подошли к двери, где находятся сотрудники охраны и так как гражданский кодекс позволяет снимать человека в местах, открытых для свободного посещения, без его согласия, я вела съемку на свой мобильный телефон, где сотрудник охраны, который нам угрожал, признался, что имеет право распространять заведомо ложные сведения, порочащих нашу честь и достоинство продавцам гипермаркета «Магнит». Также согласно ст. 130 УК РФ охранник унизил нашу честь и достоинство фразой: «Скажите спасибо, что ваши лица не повесили на доску почета».

     Согласно ст. 27.7 КоАП РФ об административных правонарушениях, правом на личный досмотр обладают только сотрудники должностных лиц органов внутренних дел (полиции). Так как мы свободные люди и только сотрудники полиции имели право нас задержать (если на данные действия есть основания), то согласно ст. 127 УК РФ я, моя сестра и мама подверглись незаконному лишению свободы. По статье 203 УК РФ сотрудники охранной организации превысили свои полномочия в совершении действий с применением насилия и угрозы, нарушили наши права и законные интересы. Нарушены наши конституционные права и свобода человека, право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, установленное ч.1 ст. 23 Конституции РФ. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, ч. 1 ст. 22 Конституции РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Согласно ст. 128.1 УК РФ нас безосновательно и в публичном выступлении перед другими покупателями обвинили в краже, а также распространили всем продавцам гипермаркета «Магнит» заведомо ложные сведения, порочащих нашу честь и достоинство. Согласно ст. 130 УК РФ охранники унизили нашу честь и достоинство. По ст. 163 УК РФ вымогали денежные средства. Согласно ст. 151 Гражданского кодекса РФ мне Самсоновой М.В., моей сестре Калининой Е.В. и маме Самсоновой Т.Н. незаконными действиями сотрудников охраны магазина гипермаркет «Магнит» были причинены физические и нравственные страдания.

     С учетом изложенного прошу Вас провести проверку и принять соответствующие меры к охране магазина гипермаркет «Магнит», допустившим вышеуказанное нарушение и привлечь троих сотрудников охраны по: ст. 128.1 УК РФ Клевета, ст. 127 УК РФ Незаконное лишение свободы, ст. 203 УК РФ Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверении частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей, ст. 163 УК РФ Вымогательство, ст. 150 ГК РФ Нематериальные блага, ст. 27.7 КоАП РФ Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, ст. 130 УК РФ Оскорбление личности, ст. 23 ч. 1 Конституции РФ о неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны, защиты своей чести и доброго имени, ст. 22 ч. 1 Конституции РФ Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, ст. 27 ч.1 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, ст.151 ГК РФ Компенсация морального вреда. Письменный ответ о принятых мерах реагирования прошу направить в адрес г. Энгельс, ул. Тельмана, д.31, кв.162 и ул. Тельмана, д.150/5, кв.1.

 

 

 

04.03.2018 г.

 

 

Ключевые недостатки:
Беспредел полный
Комментарии
Этоту жалобу еще никто не комментировал!
Добавить комментарий
Имя
Комментарий
Подтвердите, что это не спам
Время загрузки: 0 мс., Запросов: 6.